На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пегас-комикс

145 подписчиков

В прошлое — с мамонтом под ручку

Во все времена комиксы (рассказы в картинках) были интересны и взрослым, и детям. В наше мультимедийное время их популярность, конечно же, возросла. И надо отдать должное находчивости известного пензенского художника Рашида Янова.

комикс о Пензе

Продолжаем рассказывать о деятельности наших авторов и художников. На этот раз речь пойдет о проекте Рашида под названием «Путешествие в историю Сурского края». Где в виде увлекательного красочного комикса затрагиваются некоторые исторические реалии связанные с городом Пенза. В настоящий момент пилотный вариант комикса активно готовится к печати и насчитывает 30 полос. Сценаристом этого произведения выступил Пензенский писатель Юрий Кузнецов, художником Рашид Янов. Выпустить сиё издание авторы планируют к 350-летию Пензы. Затрачено не мало времени и кропотливого труда, так пожелаем же им удачи!

комикс о Пензе

Более подробная информация по этому проекту была опубликована на первой полосе газеты "Пензенская правда". А вот и ссылка на статью

http://pravda-news.ru/topic/17673.html

Некоторые полосы из комикса можно посмотреть на сайте КомМиссии, где работа учавствует в конкурсе 2013.

http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=3035

комикс о Пензе

Картина дня

наверх