На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пегас-комикс

145 подписчиков

Пегас-комикс в Самаре

Не так давно ( с 26 июля по 3 августа 2013 г ) в городе Самара прошла "Выставка авторского комикса". Мероприятие проходило в галерее «Новое Пространство»(Самарская областная универсальная научная библиотека) и включало в себя выставку комиксов, живую музыку, лекции, мастер-классы и встречу со специальными гостями, в числе которых был наш творческий тондем. К сожалению Алексей, в следствии уважительной причины, не смог посетить выставку поэтому "Пегас-комикс" представлял Рашид. Творчество Пегасовцев было представлено в выставочной программе двумя работами - "Жизнь весёлых динозавров" и "Костя Семечкин". Было записано видео с выступления Рашида и сделано фото.

постеры Пегас-комикс

Пегас-комикс в Самаре_2013

 

Рашид подробно рассказал о деятельности нашего творческого объединения, показал некоторые работы и выпущенные книжки. Затем провёл мастер-класс по созданию комиксов и ответил на вопросы посетителей. Подобная выставка проводилась в Самаре впервые, организаторы заверяют, что мероприятие будет регулярным. Подробнее о проекте можно прочитать здесь - http://vk.com/a_comics

Там есть видео и фотографии.

Сам Рашид остался очень доволен посещением выставки и планирует организовать подобную выставку в Пензе.

Пегас-комикс в Самаре

Видеозапись с выступления Рашида можно посмотреть на нашем сайте в разделе "видео".

Картина дня

наверх