На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пегас-комикс

145 подписчиков

Сказки Пушкина превратили в комиксы

6 июня 2012г., в Пензенской областной библиотеке имени Лермонтова состоялся мастер-класс известного Пензенского художника-мультипликатора, создавшего продолжение любимого всеми мультика "Простоквашино" Рашида Янова.
 
Встреча была приурочена к Пушкинскому дню и Дню русского языка. Около ста пензенских ребятишек пришли, чтобы лично познакомиться с мастером и попробовать себя в создании комиксов. Данный мастеркласс для такой массовой аудитории является для Рашида первым. Сам Рашид очень доволен результатом ведь ему удалось понастоящему заинтересовать, увлечь и пробудить тягу к творчеству в детях. А также укрепить их любовь к такому сложному жанру искусства как комикс. И даже изнуряющая жара в помещении не смогла помешать его деятельности.
Ссылки на интервью Рашида для местных газет:

http://vpenze.ru/newsv2/55566.html

http://www.rg.ru/2012/06/06/reg-pfo/komiks.html
Немного биографии:

Рашид Янов родился в Пензе в 1978 году. После окончания Пензенского художественного училища "с отличием" поступил на художественное отделение ВГИКА имени Герасимова. Учился в мастерской анимационного фильма Сергея Алимова, постановщика мультфильма "Каникулы Бонифация". Работал художником-постановщиком на "Союзмультфильме". В настоящее время преподает в художественном училище в Пензе. Имеет самую большую в регионе коллекцию комиксов, которая насчитывает 2150 экспонатов.

Картина дня

наверх